NOCH kreativ Fachgeschäfte

Die Artikel von NOCH kreativ kannst Du online auf dieser Website bestellen oder Dir live im Fachgeschäft anschauen und dort kaufen. Ganz nach dem Motto „Support your local Dealer“! Wenn Du in Deinem Lieblings-Geschäft noch keine Produkte von uns findest, weise Deinen Fachhändler gern auf unser Angebot hin, wir freuen uns, wenn er mit uns Kontakt aufnimmt und zum NOCH kreativ Fachhändler wird!

 

Fachgeschäfte in Deutschland

 

PLZ-Gebiet 0

Kreativ Bude
Christine Becker
Neustraße 7 - 10
D-06886 Lutherstadt Wittenberg
Tel.: +49 (0)3491-40 18 03
Fax: +49 (0)3491-40 16 10
info@kreativ-bude.de 
www.kreativ-bude.de 

PLZ-Gebiet 1

boesner GmbH Berlin-Charlottenburg
Franklinstraße 12 / Hof II
D-10587 Berlin
Tel: +49 (0)30-96 06 06 90
Fax: +49(0)30-75 65 67 55
berlin@boesner.com
www.boesner.com

  

Rayher Shop Berlin
Rayher Retail GmbH & Co.KG
Am Borsigturm 2
Hallen am Borsigturm,Shop 114
D-13507 Berlin
Tel.: +49 (0)30-64 09 92 34
Fax: +49 (0)30-64 09 92 35
shop@berlin.rayher.com
www.hobbykunst-berlin.de

 

Kreativ- und Künstlerbedarf
Phillipp Rostalski
Lange Straße 24
D-17489 Greifswald
Tel.: +49 (0)3834-77 56 85
Fax: +49 (0)3834-77 56 85
creativhaus@gmx.de

 

PLZ-Gebiet 2

boesner GmbH Glinde
Gewerbegebiet Biedenkamp
Biedenkamp 15
D-21509 Glinde
Tel: +49 (0)40 71 00 54 0
Fax: +49 (0)40 71 00 54 17 7
hamburg@boesner.com
www.boesner.com

boesner-Shop Hamburg
Lerchenfeld 7
D-22081 Hamburg
Tel: +49 (0)40 38 07 22 43 1
Fax: +49 (0)40 38 07 22 43 3
hamburg-mitte@boesner.com
www.boesner.com


Hobby Dittrich

Astrid Kobes 
Barmbeker Straße 173
D-22299 Hamburg
Tel.: +49 (0)40-46 237
Fax: +49(0)40-46 29 57
hobbydittrich@t-online.de
www.hobby-dittrich.de


boesner GmbH Hamburg-Altona
Harkortstr. 79 c
D-22765 Hamburg
Tel: +49 (0)40 53 00 38 0
Fax: +49 (0)40 53 00 38 11 1
hamburg-west@boesner.com
www.boesner.com

Dein Bastelfreund
Arne Flöcker e. K.
Lornsenstraße 119
D-22869 Hamburg-Schenefeld
Tel.: +49(0)40-839 18 53
Fax: +49(0)40-839 18 54
info@deinbastelfreund.de
www.deinbastelfreund.de


boesner GmbH Kiel
Knooper Weg 75
D-24116 Kiel
Tel: +49 (0)43-1  24 78 25 10
Fax: +49 (0)43-1 24 78 25 25
kiel@boesner.com
www.boesner.com

Hobby & Co Freizeit-, Spiel- und Bastelwelt
Peter Schwich e. K.
Großflecken 34
D-24534 Neumünster
Tel.: +49 (0)4321-41 87 16
Fax: +49(0)4321-41 87 18
hobby-co-nms@t-online.de
www.hobby-und-co.de

 

A. Sönksen GmbH & Co. KG
Uhlebüllerstraße 83
D-25899 Niebüll
Tel.: +49 (0)4661-42 50
Fax: +49 (0)4661-61 55
a.soenksen@t-online.de
www.a-soenksen.de/

boesner GmbH Oldenburg
Heiligengeiststraße 1a
D-26121 Oldenburg
Tel: +49 (0)44-1 21 97 96 9
Fax: +49 (0)44-1 34 04 53 9
oldenburg@boesner.com
www.boesner.com


boesner GmbH Bremen
Gewerbegebiet Weserpark
Hans-Bredow-Straße 59
D-28307 Bremen
Tel: +49 (0)42-1 52 26 00
Fax: +49 (0)42-1 52 26 01 1
bremen@boesner.com
www.boesner.com

 

PLZ-Gebiet 3

boesner GmbH Hannover
Bornumer Str. 146
D-30453 Hannover
Tel: +49 (0)51-1 90 88 06 30
Fax: +49 (0)51-1 90 88 06 59
hannover@boesner.com
www.boesner.com

PLZ-Gebiet 4

boesner GmbH Düsseldorf
Großhandel für Künstlerbedarf
Wiesenstraße 72
D-40549 Düsseldorf
Tel: +49 (0)21-1 56 38 45 0
Fax: +49 (0)21-1 56 38 45 10
duesseldorf@boesner.com
www.boesner.com


KUNSTPARK GmbH

Lindenallee 23
D-44625 Herne
Tel.: +49 (0)2325-63 77 90
Fax: +49 (0)2325-63 77 929
info@kunstpark-shop.de 
https://www.kunstpark-shop.de/

 

Bastel-Zentrum-Goch
Hinterm Engel 11
D-47574 Goch
Tel.: +49 (0)2823-92 81 930
Fax: +49 (0)2823-92 81 932
info@bastel-zentrum-goch.de
www.bastel-zentrum-goch.de

 

boesner GmbH Münster
Borkstraße 2
D-48163 Münster
Tel: +49 (0)25-1 28 90 92 0
Fax: +49 (0)25-1 28 90 92 29
muenster@boesner.com
www.boesner.com

Rudolf Eismann Bastelmaterial Hobby & Heim
Süringstraße 36
D-48653 Coesfeld
Tel.: +49 (0)2541-26 28
rudolf.eismann@t-online.de

boesner GmbH Osnabrück
Im Nahner Feld 1
D-49082 Osnabrück
Tel: +49 (0)54-1 76 09 99 50
Fax: +49 (0)54-1 76 09 99 55
osnabrueck@boesner.com
www.boesner.com

PLZ-Gebiet 5

Künstlerbedarf boesner GmbH Köln
Girlitzweg 30
D-50829 Köln
Tel: +49 (0)22-1 94 97 77 0
Fax: +49 (0)22-1 94 97 77 44
koeln@boesner.com
www.boesner.com


Frankenne GmbH

Templergraben 48
D-52062 Aachen
Tel.: +49 (0)241-30 13 070
Fax: +49 (0)241-30 13 030
templergraben@frankenne.de
www.frankenne.de/templergraben.html

 

Ihr Bastel-Paradies Euskirchen
Roswitha Thomas
In der Herrenbende 1
D-53879 Euskirchen
Tel.: +49 (0)2251-12 99 088
Fax: +49 (0)2251-77 49 359
info@bastel-paradies.eu
www.bastel-paradies.eu  

 

atelier boesner Trier
Künstlermaterial & Einrahmung
Castellfortestrasse 10
D-54292 Trier
Tel: +49 (0)65-1 14 60 76 1
Fax: +49 (0)65-1 14 60 76 9
trier@boesner.com
www.boesner.com

boesner GmbH Witten
Gewerbegebiet Westerweide
Gewerkenstraße 2
D-58456 Witten-Herbede
Tel: +49 (0)23-02 97 80 0
Fax: +49 (0)23-02 97 80 12
witten@boesner.com
www.boesner.com

PLZ-Gebiet 6

boesner GmbH Frankfurt
Gewerbegebiet Preungesheim
August-Schanz-Straße 12
D-60433 Frankfurt/Main
Tel: +49 (0)69 95 43 40 0
Fax: +49 (0)69 95 43 40 40
frankfurt@boesner.com
www.boesner.com

Art + Creativ 
Beate Richter
Aschaffenburger Straße 42
D-63073 Offenbach-Bieber
Tel.: +49 (0)69-66 16 67 70
Fax: +49 (0)69-66 16 67 65
spiel.bastelladen@gmail.com
www.art-plus-creativ.de 

atelier boesner Saarbrücken
Europaallee 22
D-66113 Saarbrücken
Tel: +49 (0)68-1 84 49 70 24
Fax: +49 (0)68-1 84 49 70 25
saarbruecken@boesner.com
www.boesner.com

boesner GmbH Perl
Gewerbegebiet Wieser Weg
Nenniger Strasse 10
D-66706 Perl-Besch
Tel: +49 (0)68-67 91 10 0
Fax: +49 (0)68-67 91 10 10
perl@boesner.com
www.boesner.com

boesner GmbH Mutterstadt
An der Fohlenweide 3
D-67112 Mutterstadt
Tel: +49 (0)62-34 92 71 00
Fax: +49 (0)62-34 92 71 01 0
mutterstadt@boesner.com
www.boesner.com

PLZ-Gebiet 7

boesner GmbH Leinfelden-Echterdingen
Gewerbegebiet Stetten bei Stuttgart
Sielminger Straße 82
D-70771 Leinfelden-Echterdingen
Tel: +49 (0)71-1 79 74 05 0
Fax: +49 (0)71-1 79 74 09 0
stuttgart@boesner.com
www.boesner.com


boesner GmbH Karlsruhe
Bannwaldallee 48
D-76185 Karlsruhe
Tel: +49 (0)72-1 12 08 40
Fax: +49 (0)72-1 12 08 42 0
karlsruhe@boesner.com
www.boesner.com

Rayher Shop Offenburg
Rayher Retail GmbH & Co.KG
Hauptstraße 85
D-77652 Offenburg
Tel.: +49 (0)781-31 05 807
Fax: +49 (0)781-31 05 808
shop@offenburg.rayher.com
www.hobbykunst-offenburg.de

boesner GmbH Freiburg
Großhandel für Künstlerbedarf
Jechtinger Straße 5
D-79111 Freiburg
Tel: +49 (0)76-1 47 97 50
Fax: +49 (0)76-1 47 97 52 9
freiburg@boesner.com
www.boesner.com

PLZ-Gebiet 8

boesner GmbH München
Werk 3/ Werksviertel
Atelierstr. 18
D-81671 München
Tel: +49 (0)89 40 28 79 39 0
Fax: +49 (0)89 40 28 79 39 20 0
muenchen@boesner.com
www.boesner.com


boesner Shop Kolbermoor
An der alten Spinnerei 2
D-83059 Kolbermoor
Tel: +49 (0)80-31 23 68 45 1
Fax: +49 (0)80-31 23 68 45 2
kolbermoor@boesner.com
www.boesner.com

boesner GmbH Bad Reichenhall
Alte Saline 14
D-83435 Bad Reichenhall
Tel: +49 (0)86-51 96 59 30
Fax: +49 (0)86-51 96 59 32 00
badreichenhall@boesner.com
www.boesner.com

boesner GmbH Forstinning
Gewerbegebiet Moos
Römerstraße 5
D-85661 Forstinning
Tel: +49 (0)81-21 93 04 0
Fax: +49 (0)80-0 93 04 40 0
forstinning@boesner.com
www.boesner.com

Rayher Shop Augsburg
Rayher Retail GmbH & Co.KG
Maximilianstraße 37
D-86150 Augsburg
Tel.: +49 (0)821-34 96 770
Fax: +49 (0)821-34 96 771
shop@augsburg.rayher.com
www.hobbykunst-augsburg.de


boesner GmbH Neu-Ulm
Im Starkfeld 1
89231 Neu-Ulm
Tel: +49 (0)73-1 72 90 70
Fax: +49 (0)73-1 72 90 72 0
neu-ulm@boesner.com
www.boesner.com

PLZ-Gebiet 9

boesner GmbH Nürnberg
Gewerbegebiet Süd-Ost
Sprottauer Straße 37
90475 Nürnberg
Tel: +49 (0)91-1 98 86 20
Fax: +49 (0)91-1 98 86 22 00
nuernberg@boesner.com
www.boesner.com

 

Fachgeschäfte in Österreich

boesner GmbH Graz
Alte Poststraße 171
A-8020 Graz
Tel: +43 (0)31-6 58 57 61 0
Fax: +43 (0)31-6 58 57 61 20
graz@boesner.at
www.boesner.com

boesner GmbH Wien
Unter der Kirche 4
A-1110 Wien
Tel: +43 (0)17-6 97 37 60
Fax: +43 (0)17-6 97 37 61 00
wien@boesner.at
www.boesner.com

 

Kein Händler in Deiner Nähe dabei? NOCH Modellbau-Produkte kannst Du außerdem im Modellbau- / Modellbahn-Fachhandel kaufen. Die Adressen unserer Modellbau- und Modellbahn-Fachhandelspartner findest Du hier

Newsletter abonnieren und keine Aktionen mehr verpassen!
Newsletter abonnieren und informiert bleiben!
Schließen
Der Artikel wurde erfolgreich in Deinen Warenkorb gelegt. Weiter einkaufen